Внимание!!!

«Ребята, вам твердят не зря! Играть со спичками нельзя! Огонь опасен, к сожалению, Для всех людей без исключения!»

С таких слов началась интерактивная игра, целью которой стало обогащение представлений детей о пожарной безопасности. Сначала с экрана интерактивной доски ребят поприветствовали два братца-огонька: они  попросили разрешить их спор о пользе и вреде огня. Дети нашего детского сада рассказали огонькам всё, что знают. Затем ребята просмотрели несколько познавательных мультфильмов, герои которых попадали в опасные ситуации, связанные с неправильным использованием спичек и электроприборов,  вследствие чего возник пожар. После просмотра дети рассуждали о том, как можно было избежать этих ситуаций. Игры «Найди огнеопасные предметы», «Пожарный номер», «Потуши пожар» закрепили знания детей о правилах пожарной безопасности.

«О нашей игре ты другим расскажи.

Что шалость опасна, ребята, с огнем –

Так пусть для вас сияет только добрый огонь» - так попрощались огоньки с нашими ребятами.