"Всероссийский урок по Основам Безопасности Жизни"

В рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности     жизнедеятельности» в   группах нашего детского сада были проведены беседы о безопасном поведении детей в быту и на природе.  В работе с детьми использовались различные формы и методы, в ходе которых закреплялись и формировались знания  о правилах безопасного поведения с огнем и электроприборами. Проводились  игры «Если возник пожар»; вспоминали, какие есть службы  и номера телефонов этих служб; по правилам дорожного движения:  «Учим дорожные знаки», «Угадай, какой знак», «Зебра и светофор», «Красный, желтый, зеленый». Дети закрепляли  навыки  безопасного поведения  на дороге и на улице, уточняли знания о дорожных знаках и сигналах светофора. Развивали быстроту, внимание и ловкость в подвижных играх. Прошли познавательные мероприятия: «Опасные предметы», «Если случилась внезапно беда», «Пожарная безопасность дома». Дети смотрели презентации «Один дома», «Огонь -  друг или враг?».