"Зайчик ищет маму" группа "Гнёздышко"

На этой неделе дети группы  «Гнёздышко» отправились на прогулку в осенний лес.Там они встретили зайчика Ушастика.Он был грустный, потому - что пошел на прогулку сам без мамы, ушел далеко и заблудился. Ребята решили помочь зайчику найти его маму.  В лесу они  встретили медвежонка, ёжика и лисичку. Для мишки дети собрали шишки, ёжика угостили вкусными грибами, а с лисичкой поиграли в подвижную игру «Лиса и зайцы». Каждый из зверей подсказывал дорогу к домику зайчика. Мама зайчиха была очень счастлива, когда  Ушастик вернулся домой. Она за него  беспокоилась, переживала и долго его искала.  Зайчиха поблагодарила детей за помощь и отзывчивость. Ребята были рады, что помогли зайчику найти маму. А мама Зайчиха отблагодарила ребят за помощь, принесла вкусные яблочки.

Информацию подготовили: Русакова О.Л., Горбунова А.Ю.