Здравствуй, школа!

Чтобы повысить учебную мотивацию и снизить уровень тревожности у детей старших и подготовительных групп, готовящихся к поступлению в первый класс, воспитатели совместно с учителями МАОУ СОШ №8 организовали экскурсию в школу.
В течение недели воспитанники пяти групп нашего детского сада были гостями школы №8.  Детей ежедневно гостеприимно встречала Старокорова Ольга Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, которая провела интересные и содержательные экскурсии  с дошколятами.
Дети с огромным любопытством прошли по школе, посмотрели столовую, спортивный зал, библиотеку, выставку детских работ, побывали на уроках в  4-м и во 2-м классах
.

Очень понравилась детям экскурсия, они были в восторге! И теперь с нетерпением будут ждать 1 Сентября, когда снова пойдут в школу, теперь уже в качестве учащихся!

ФОТООТЧЁТ: