Июнь 2018

"Путешествие по круглой стране!"

В рамках проведения физкультурно-оздоровительной недели  в средних группах «Радуга», «Солнышко» и «Почемучки» прошло спортивное развлечение «Путешествие по круглой стране».

"Праздник мыльных пузырей!"

21 июня в группе «Веселушки» прошло развлечение -  «Праздник мыльных пузырей». Ребята посетили волшебную страну «Пузырьляндию», где отгадывали загадки и узнали, из чего делают мыльные пузыри, а так же приняли активное участие в экспериментах и фокусах. В конце праздника дети играли с мыльными пузырями.
 

"Город радости и добра!"

9 июня в группе «Радуга», «Солнышко» и "Почемучки" прошло мероприятие «Город радости и добра». Неожиданно для детей в  гости  пришел домовенок Кузя с волшебным сундучком, в котором лежали фотографии нашего города, загадки, игры, сюрпризы для детей.

"По дорогам сказок!"

В течении всей недели в группах «Веселая карусель» и «Затейники» проводились беседы и мероприятия на тему «По дорам сказок». В начале недели дети знакомились с некоторыми авторами сказок. Упражнялись в умении разыгрывать несложные представления по знакомым литературным произведениям.

"Мы любим наш город!"

Родина – большая и малая. С детства каждый из нас знает, что родина – это место, где мы живём. Жителям нашего города очень повезло, ведь день России – нашей большой родины празднуется в одно время с днём рождения нашей малой родины – города Ишима!

"Здравствуй, лето!"

Здравствуй, лето красное!
Здравствуй, небо ясное!
Солнышко лучистое,
Такое золотистое!
 

"Праздник для детей!"

Дети – радость, дети – счастье.
Детства нет поры прекрасней!
Пусть же будет оно светлым,
Добрым, мирным, беззаветным.

"Истории на песке!"

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, и особенно с  песком. Рисование песком – это самый увлекательный процесс, который через тактильные ощущения побуждает к творчеству, расслабляет, погружает детей в мир сказки и фантазии.

"Фиксики в гостях у ребят!"

1 июня к детям группы «Радуга»  в гости приходили  Симка и Нолик, несмотря на юный возраст, они не по годам умны,  находчивы и веселы. Конкурсы  Фиксиков, вызвали у ребят бурю положительных эмоций, а так же каждый малыш узнал много интересного и познавательного для себя. Девочки и мальчики соревновались между собой.

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru