Февраль 2012

Масленица в детском саду

   

  Масленица один самых любимых праздников на Руси, самый веселый, раздольный, и ожидается он с большим нетерпением. Масленицу называют честной, веселой и широкой. Масленицей зиму провожают, весну встречают.

Открытие городской экспериментальной площадки

     24  февраля 2012 года на базе  МАДОУ ЦРР д/с № 5 «Ёлочка» города Ишима  была открыта экспериментальная площадка «Формирование   управленческой  компетентности педагогов в условиях ДОУ» 

 

 

 

Внимание! Опасное детское питание

                          Внимание! Опасное детское питание

В детском саду День защитника Отечества

В детском саду прошла неделя, посвящённая  Дню защитника Отечества.

"Лыжня России - 2012"

 Сегодня, 20 февраля 2012 года, в МАДОУ ЦРР д/с № 5 в рамках ХХХ Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России - 2012", с опозданием из-за морозов, но все-таки состоялся лыжный забег  для детей  подготовительной группы "Солнышко". Дети участвовали в лыжной гонке и просто катались на лыжах с огромным удовольствием.

 

Акция "Моё безопасное кресло"

В целях сохранения жизни и здоровья самых маленьких  участников дорожного движения в период с 13 по 20 февраля 2012 года в детском саду проходит профилактическая акция
"Моё безопасное кресло"

Третья городская педагогическая олимпиада

Приятная новость пришла в детский сад о результатах  участия  в третьей городской педагогической олимпиаде. В индивидуальном зачете 2 место заняла наша участница –
Оборнева Наталья Николаевна

Третья городская педагогическая олимпиада

13 февраля в рамках городского конкурса "Педагог года города Ишима- 2012"  в МАОУ СОШ №5 прошла третья городская педагогическая олимпиада.
МАДОУ ЦРР д/с №5 "Ёлочка"  представляла молодой, перспективный педагог

Конкурс среди пресс-центров на лучшую публикацию

Среди пресс-центров дошкольных учреждений города был проведен конкурс на лучшую публикацию о мероприятиях  конкурса "Педагог года города Ишима- 2012". По итогам конкурса победителем признан коллектив пресс-центра  МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» -    

"Педагог года города Ишима - 2012" Закрытие конкурса

   
Коллектив детского сада поздравляет

Артёмину Оксану Владимировну,

"Педагог года города Ишима - 2012" Финал.

Последний конкурсный день подошел к концу. На пресс-конференции финалистам задавались вопросы представителями СМИ, на которые они с честью отвечали.

"Педагог года города Ишима - 2012" Третий конкурсный день.

Сегодня наши уважаемые конкурсанты продемонстрировали свое педагогическое мастерство в конкурсном испытании «Мастер-класс».
На «мастер-классе» каждый из пяти финалистов показал небольшой семинар-практикум и прокомментировал его с методической точки зрения. В роли учеников выступили сами конкурсанты и коллеги.

Концепция педагогического опыта

Развитие креативности у детей дошкольного возраста посредством применения  коллекционирования

Общие сведения о себе

1. Общие сведения

Субъект Российской Федерации

Тюменская область

Населенный пункт

Моя педагогическая философия

        Моя педагогическая философия

 

Быть не таким, как все, и изменять мир к лучшему.

 

"Педагог года города Ишима - 2012" Второй конкурсный день.

Познавательно-занимательная деятельность с детьми на тему «Коллекция фантиков» Оксана Владимировна проводила на базе детского сада №3. Целью стало развитие креативности в процессе использования коллекции фантиков.

 

О безопасном использовании интернет-технологий и мобильной связи

Уввжаемые родители! Информируем Вас, что 7 февраля 2012 года во всем мире отмечается Международный День Безопасного Интернета.

Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году. Он отмечается в первый вторник февраля.

"Педагог года города Ишима - 2012" Первый конкурсный день.

Сегодня Оксана Владимировна представила на суд жюри свою педагогическую концепцию на тему "Развитие креативности у детей дошкольного возраста посредством применения коллекционирования", целью которой является развитие у детей дошкольного возраста креативности

"Педагог года города Ишима - 2012" Открытие конкурса

3 февраля 2012 года  стартовал пятнадцатый, юбилейный конкурс «Педагог года города Ишима - 2012». Для участия в конкурсе образовательные учреждения города представили лучших педагогов, среди которых и наша участница –

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru