Февраль 2018

23 февраля!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Мы - защитники!

«Мы - защитники!» - под таким девизом прошло развлечение, посвящённое «Дню защитника Отечества»  в группе "Гномики". Две команды участвовали в спортивных состязаниях на ловкость, быстроту, смекалку. Не подвели и родители – с удовольствием играли и вели упорную борьбу.

Празднуем 23 февраля!

В рамках реализации проекта «День защитника Отечества» дети группы «Веселушки» играли в сюжетно – ролевые игры, где малыши брали на себя роли солдат, моряков, лётчиков, знакомились с различными видами военной техники и оружием.

Веселись, детвора, Масленица к нам пришла!!

 Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник.

День защитника Отечества!

День нашей Армии сегодня,
И ей уже немало лет.
Привет, Защитникам народа!

Эх, блиночки мои!

В этом году дети группы «Веселушки» стали участниками проводов Масленицы. Как положено на празднике, малыши от души веселились: водили хороводы, пели русскую народную песню «Блины», заклички, играли в русские народные игры, соревновались между собой. И, конечно же, блины, символ весны и солнца, какая же масленица без блинов!

Широкая Масленица!

С 12 февраля по 16 февраля, дети подготовительных групп отмечали самый веселый, шумный народный праздник - «Масленица». Каждый день масленицы назван своим именем, в группах проходили тематические мероприятия.

Масленицу встречаем - Весну зазываем!

В течение всей недели  в группе «Веселая карусель» проводились различные мероприятия на тему «Широкая масленица».

Вот мы ловкие какие!

На этой неделе  дети группы «Теремок» приняли участие в  развлечении «Вот мы ловкие какие», где  соревновались в  ловкости и смекалке.  Играя в маленьких зайчиков, ребята упражнялись в ходьбе с высоким подниманием коленей, в прыжках на двух ногах, с продвижением вперед, выполнили упражнения с флажками.

Эх, Масленица!

В группе раннего развития «Ладушки»  дети познакомились с русским народным праздником  «Масленица»  и с народными обычаями. Попрощались с «Зимушкой – зимой» и встретили «Весну».

Педагог года города Ишима -2018

Вот и завершился городской гонкурс профессионального мастерства "Педагог года города Ишима- 2018".

А у нас Масленица!

 Не так много языческих праздников, которые сохранились и в современной России. Масленица является одним из них и отмечается в неделю перед началом Великого поста.

Неделя здоровья

В группе «Веселушки» завершилась «Неделя здоровья». Всю неделю дети беседовали о здоровом образе жизни, с удовольствием участвовали в спортивных играх и конкурсах, которые дают возможность повысить двигательную активность малышей, добиться положительных эмоций. Детям очень понравилось!

Экспериментируем

Все дети, без исключения, любят таинственные, загадочные и необычные явления. Детям группы «Радуга» очень нравится проводить интересные опыты, так как они необыкновенно полезны. Экспериментируя с бумагой,   юные изобретатели наглядно знакомятся с простыми  свойствами бумаги, а это ценный практический опыт, который можно применить в дальнейшей жизни.

«Я здоровье берегу, сам себе я помогу!».

В рамках реализации проекта «Неделя здоровья»,  в старшей  группе «Родничок»,  этот период прошёл под  девизом - «Я здоровье берегу, сам себе я помогу».

Ловкие и быстрые!

В течение недели ребята группы «Затейники» продолжили знакомиться с зимними видами спорта, тем самым развивали интерес к спорту и желание заниматься физкультурой. Мы рассматривали иллюстрации «Зимние виды спорта», играли в сюжетно – ролевую игру «Больница. Осмотр больных».

Путешествие в спортляндию

На этой неделе, в рамках реализации проекта « Неделя здоровья», в целях приобщения к физкультуре,  спорту и здоровому образу жизни, было организовано спортивное развлечение, в  ходе которого ребята отправились в страну Спортляндию.  

627756 Тюменская область,
г. Ишим, ул. М.Горького, 9

 

8(34551) 7-09-04
YG5ishim@yandex.ru